Здравствуйте, мужу по Ввк дали отпуск, тяжесть растения тяжелое, поехав в часть, не отпускают домой, у него группа г
Здравствуйте, мужу по Ввк дали отпуск , тяжесть растения тяжелое , поехав в часть , не отпускают домой , у него группа г ! Как быть ?
, Софья, г. Новокузнецк
Александр Бударагин
Здравствуйте. Военнослужащим, которым по результатам военно-врачебной комиссии (ВВК) установлен диагноз, требующий лечения или восстановления, предоставляется отпуск по болезни. Группа «Г» и указание на тяжесть заболевания свидетельствуют о необходимости такого отпуска.
Если командование части отказывает в предоставлении отпуска, несмотря на заключение ВВК, это может быть расценено как несоблюдение установленных процедур и прав военнослужащего. В таких случаях военнослужащий имеет право обратиться за защитой своих прав.
Вам нужно написать жалобу в прокуратуру о нарушении прав военнослужащего.