Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изъятие оружия

Изъяли охотничье ружье на основании протоколов об административной ответственности ст. 28.2 КоАП РФ. протоколов не видел, не подписывал, не приглашали повесткой. Кому жаловаться?

20 Июня 2014, 15:07, вопрос №480895 Светлана, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Здравствуйте.

    Кто изъял и при каких обстоятельствах?

    28.2 КоАП РФ вообще никакую ответственность и процедуру изъятия не регламентирует.

    Протокол — документ, подтверждающий (фиксирующий) обнаружение правонарушения.

    Изъятие происходит по отдельной процедуре, оформляется самостоятельный протокол.

    Так что либо Вы путаете факты либо Вас сознательно вводят в заблуждение и допускают нарушение процедур.

    С уважением.

    21 Июня 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats