Можно ли вернуть или обменять?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я заказывала ингалятор на сайте аптеки, т. к. я болею, забирала дочь, отдали совсем другой. Можно ли вернуть или обменять?
Здравствуйте!
Да, можно.
Если Вам выдали не тот товар, аптека обязана обменять его или вернуть деньги, даже если медицинские изделия обычно не подлежат возврату. Обратитесь в аптеку с чеком или заказом как можно скорее.
Добрый день!
По общему правилу, в соответствии с ч. 1 Перечня непродовольственных товаров ненадлежащего качества, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты, отнесены законодателем к числу товаров, не подлежащих возврату.
Однако отговаривать Вас от попыток произвести возврат/обмен, я, разумеется, не стану.
И да, как было упомянуто моей коллегой выше, срочность в данном вопросе и впрямь важна.