Означает ли это, что долги были взысканы, либо погашены?
Здравствуйте, у меня вопрос по взысканию долгов ФССП. Он касается не меня, а другого человека, который, по всей вероятности, скрывает свои доходы и имущество от судебных приставов. На сайте ФССП есть информация о двух закрытых исполнительных производставх по ст. 46, ч. 1, п. 3 в 2023 и 2024 гг. в отношении этого человека. Означает ли это, что долги были взысканы, либо погашены? Есть ли возможность узнать актуальную информацию о долге, а также куда-то сообщить о доходах и скрываемом имуществе? Или это уже не имеет смысла, т.к. дела были закрыты? Самый крупный долг у этого физ.лица был из-за задолженности по кредитным платежам.
Здравствуйте!
Окончание исполнительного производства на основании п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что судебный пристав-исполнитель по итогам работы по исполнительному производству принял решение о невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. Следовательно, сумма задолженности по этим исполнительным производствам не взыскана, взыскатели в течение 3 лет после окончания исполнительных производств имеют право предъявить исполнительные документы в ФССП повторно.
Актуальной информацией о задолженности располагает только кредитор. Эту информацию он Вам не сообщит, так как она относится к банковской тайне (если кредитор — банк).
На сайте ФССП в информации об исполнительных производствах (банке данных исполнительных производств) указаны ИНН взыскателей-организаций. По ИНН в интернете можете посмотреть наименование банка. Если есть желание, можете связаться со службой взыскания этого банка и предоставить им информацию о должнике.
Здравствуйте. Анастасия.
На сайте ФССП есть информация о двух закрытых исполнительных производставх по ст. 46, ч. 1, п. 3 в 2023 и 2024 гг. в отношении этого человека. Означает ли это, что долги были взысканы, либо погашены?
Нет, не взысканы и не погашены.
Сроки для повторного предъявления — у взыскателя еще имеются и они — не нарушены.
Есть ли возможность узнать актуальную информацию о долге, а также куда-то сообщить о доходах и скрываемом имуществе?
Тут Вам нужно предоставить более расширенную информацию. Не понятно: в чем состоит Ваша заинтересованность.
Или это уже не имеет смысла, т.к. дела были закрыты?
Повторюсь: ИП — просто окончены. Само обязательство — не прекращено. Информация может очень заинтересовать взыскателя.
Более подробно ситуацию можно изучить в частной консультации, в чате.