Скажите получиться пробегать так пол года и соскачить по сроку давности
Всем привет! Подскажите пожалуйста касаеться жизни и смерти ! Осудил суд на 6 месяцев исправительных работ! По ч2 115 УК РФ.прокуратура подала апелляционную жалобу ! Боюсь что суд вынесет лишение свободы и я в тюряге умру! Я размышлял и решил мне остаётся около пол года до того как срок давности преступления истечет и уголовное дело закроют! Сейчас секретарь и мой адвокат говорит подадут в розыск и посадят в СИЗО если нераспишусь в уведомлении что ознакомлен что будет суд! А я знаю что суда не будет потомучто уведомлении нерасписался! Скажите получиться пробегать так пол года и соскачить по сроку давности!? Мне нужен ответ 100 % правильный скажите я правильно сообразил что получиться отбегать срок давности!?
Вам следует знать, что извещение о принесенном апелляционном представлении с копией представления могут быть направлены по почте. Неявка осужденного, надлежащим образом извещенного, не препятствует рассмотрению уголовного дела судом апелляционной инстанции (ч.3 ст.389.12 УПК РФ). В случае уклонения от отбывания лишения свободы (при условии, что суд апелляционной инстанции отменит обвинительный приговор и вынесет обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы) осужденный будет объявлен в розыск исправительным учреждением (ст.84 УИК РФ).
Если Вам несложно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.