Сегодня проверила свой автомобиль и обнаружила что на нем запрет на регистрационные действия от 15 декабря 2025 по двум ИП у приставов Москвы

Здравствуйте. Добросовестно, на две недели раньше, рассчиталась с лизинговой компанией. После НГ праздников жду второй ключ ПТС и ещё какой-то договор. Сегодня проверила свой автомобиль и обнаружила что на нем запрет на регистрационные действия от 15 декабря 2025 по двум ИП у приставов Москвы. Должник именно эта лизингова компания Азур драйв. Шок! Что делать? Разве это возможно?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия автомобиля, наложенный ФССП Москвы 15 декабря 2025 г. по долгам лизинговой компании «Азур Драйв» (должник), при вашем добросовестном исполнении обязательств стандартная ситуация — ограничение сохраняется на залоговое имущество до полного закрытия исполнительных производств кредиторов лизингодателя (ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Вы добросовестный приобретатель (ст. 302 ГК РФ), но ПТС и договор купли-продажи не зарегистрированы, поэтому ГИБДД не обновила собственника в ГРТС. Запрет действует на VIN автомобиля автоматически.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Сколько стоит ваша консультация?

Обратитесь пожалуйста ко мне в чат для дальнейшего диалога.