Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обман исполнителя

Здравствуйте. Сдал в магазин на платный ремонт планшетный компьютер. Магазин отдал планшет в сервисный центр (другое ООО). Через интернет указали детали, которые нужно заменить, их стоимость и стоимость работ. Увидев в этом списке (всего три детали) кабель и завышенную стоимость его ремонта, я был удивлён, но согласие на ремонт посредством интернета дал. Планшет вернулся в магазин, проверили родной кабель и , о чудо, он работает. Долго вёл переговоры и с магазином и с сервисным центром, результата никакого. Забрал планшет, оплатил всю сумму, дома ещё раз проверил работоспособность кабеля, очередной раз убедился, что с ним всё в порядке (зарядка аккумулятора и передача данных). Теперь не знаю, что делать? Чувство того, что меня, мягко говоря, обманули, не даёт спокойно жить. Как квалифицируется сие деяние со стороны магазина и сервиса? Как вернуть деньги и наказать мошенников? Заранее благодарен.

20 Июня 2014, 14:16, вопрос №480847 Олег, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Напишите претензию и потребуйте возврата денег.Если откажут проведите экспертизу с целью установления наличия замены деталей. Потом по результатам и решайте

    20 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Да, обратитесь в Роспотренадзор.

    20 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На какой пункт, какого закона ссылаться при оформлении претензии?

    Я так понимаю статья 29 Закона о защите прав потребителей?

    20 Июня 2014, 14:41

Похожие вопросы

stats