Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как лишить недобросовестную мать алиментов?

Мы живем в Казахстане. Мать после развода запрещает отцу видеться с детьми. Можно ли ее лишить алиментов? Существует ли какая-то статья на лишение алиментов мать?

20 Июня 2014, 14:15, вопрос №480846 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Светлана. Нет нельзя лишить алиментов т.к. они предназначены не для жены а для детей. Отцу детей надо подать в суд исковое об устранении общения препятствий к общению с ребенком 

    20 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Вы все живете в Казахстане? Мать ребенка тоже живет в Казахстане? Если да, то в этой стране свое законодательство, оно может не совпадать с Российским, тогда лучше спрашивать у юристов этой страны.

    20 Июня 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats