Компенсация за моральный вред

Выигрываю иск ГУП ДЭЗа по задолженности.Моральный и материальный(докажу) и траты времени заявить могу без предъявления встречного иска,а как ходатайство о возмещении?

, Светлана, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если моральный вред не заявляли в иске о взыскании задолженности, то он подлежит взысканию в рамках другого процесса, т.е. самостоятельного иска.Подавайте иск в суд, гопошлина 200 рублей.