Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Распространение сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию

В интернете на специализированном сайте размещена информация порочащая мою деловую репутацию, честь и достоинство. Сведения не содержат конкретных фактов, а выражают только эмоции автора. Автор данной статьи мне не известен, но администрация сайта отказывается удалить данную информацию. Информация была размещена на сайте 10.10.2012 г. Мне о ней стало известно только сейчас. Как я могу восстановить справедливость и добиться удаления информации?

20 Июня 2014, 13:43, вопрос №480821 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Добрый день, Ольга! В соответствии с Гражданским кодексом  Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. Ольга, Вам следует подать исковое заявление в суд, на источник информации! 

    Что касается срока, то срок исковой давности составляет три года. течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

    Удачи Вам!

    20 Июня 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats