Оплата больничного листа по беременности и родам

Здравствуйте. 19 мая я ушла в декрет и в этот же день принесла больничный лист в бухгалтерию организации. На сегодняшний день больничный лист не оплачен. Говорят на счетах организации нет денег. Подскажите что делать?

, Ольга, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию, пусть проведут проверку.

Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Больничный должны оплатить за счёт соцстраха и эти деньги целевые. Трудовая инспекция действительно может провести проверку правомерности невыплаты средств.