Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право на досрочный выход на пенсию

Здравствуйте, имею ли я право досрочно выйти на пенсию, если имею почти 11 лет непрерывного стажа по должности "Заместитель руководителя администрации сельского поселения"? Спасибо

20 Июня 2014, 12:53, вопрос №480784 Константин, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте. За ответом на данный вопрос, я рекомендовал бы Вам обратиться в местный отдел Пенсионного фонда, они проведут  подробный расчет Вашего трудового стажа и дадут заключение о возможном досрочном выходе на пенсию.

    20 Июня 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что отделение ПФ отправляет в Управление социальной защиты, а они, в свою очередь, обратно в отделение ПФ. Возникает вопрос: а кто же этим должен заниматься? ПФ ссылает на закон №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 2 марта 2007 года

    20 Июня 2014, 13:01
  • Юрист - Солодухин Денис

    Тут уже ситуация другая… тогда в данном случае нужно точно знать чего хотят от Вас данные учреждения. Для этого советую обратиться в ПФ и СЗ с письменным заявлением об предоставлении разъяснений по вашей проблеме, в своих ответах на Ваше обращение они должны указать что Вам следует делать, куда и зачем обратиться и какие документы у Вас должны быть на руках.

    21 Июня 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats