Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Исковое заявление

Помогите составить исковое заявление в суд. Бывший муж, после исполнения сыну 18 лет подал заявление на выплату 350 тыс за находящуюся в его собственности 1/4 часть квартиры, а моя зп не позволяет выплатить эту сумму!

20 Июня 2014, 12:43, вопрос №480773 Наталья, г. Краснодар

Уточнение клиента

Предложил выкупить его долю через нотариуса, ответ нужно дать в течение месяца.

Иск нужен, чтоб я выплачивала не всю сразу сумму, а частями, исходя из моей зарплаты!

20 Июня 2014, 12:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Наталья, не совсем понятно, он что требует с вас деньги за свою долю?

    20 Июня 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Наталья действительно если вы в течении месяца не выкупите у него долю то он ее продаст любому человеку и вы будете жить как на поселение.

    ст.250 гк рф

    20 Июня 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли подать исковое заявление, чтоб я выплачивала эту сумму частями, так как зп не позволяет выплатить все сразу.

    20 Июня 2014, 12:53
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Никакого иска в суд Вам готовить не нужно. И у нотариуса ничего оформлять не нужно. Он Вас шантажирует.  Вряд ли он сможет продать 1/4 доли квартиры, такие доли не покупают. Пусть сам обращается в суд с требованием о выделе доли. Кстати, из скольких комнат состоит квартира и можно ли его долю выделить в натуре?

    22 Июня 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats