Арест зарплатой карты сбербанка

Здравствуйте. Брату на работе дали карту,через 3 дня проверяем баланс(должна была прийти зп) там долг 89000. В банке ничего не сказали,позвонили по горячей линии,там сказали что судебные приставы арест наложили. Пришли опять в банк,там сказали идти к приставал.. но мы даже не знаем куда,адрес не дали сказали не положено. Как нам быть.? Пришла зп и сумма уменьшилась.Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы разве не знаете, что за долг, и не получали постановления о возбуждении исполнительного производства?.. Обратитесь с данным вопросом в УФССП по Вашему региону и объясните ситуацию.Но с зарплаты не имеют право удерживать более чем 70  процентов.

Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Обращайтесь в суд. В случае, если у брата была какая-либо задолженность и было соответствующее судебное решение, арест карты правомерен. Если же такого решения не было — Вам нужно отстаивать свои права в судебном порядке.