8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплатой карты сбербанка

Здравствуйте. Брату на работе дали карту,через 3 дня проверяем баланс(должна была прийти зп) там долг 89000. В банке ничего не сказали,позвонили по горячей линии,там сказали что судебные приставы арест наложили. Пришли опять в банк,там сказали идти к приставал.. но мы даже не знаем куда,адрес не дали сказали не положено. Как нам быть.? Пришла зп и сумма уменьшилась.Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы разве не знаете, что за долг, и не получали постановления о возбуждении исполнительного производства?.. Обратитесь с данным вопросом в УФССП по Вашему региону и объясните ситуацию.Но с зарплаты не имеют право удерживать более чем 70  процентов.

0
0
0
0
Павел Макаренко
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Обращайтесь в суд. В случае, если у брата была какая-либо задолженность и было соответствующее судебное решение, арест карты правомерен. Если же такого решения не было — Вам нужно отстаивать свои права в судебном порядке.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 20.06.2014