Возможно ли через кассацию поменять категорию с особо тяжкого на тяжкий?
Здравствуйте.Возможно ли через кассацию поменять категорию с особо тяжкого на тяжкий?Приговор по ст. 30 часть3 228.1 ч4. Дали 6 лет строгий режим. И можно ли если получится на тяжкую категорию поменять , выйти по УДО
Здравствуйте, Ганна. По данной статье уже назначено ниже низшего предела. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Что у вас было в апелляции? Нужно знать подробности судебного дела.
За подробной консультацией и составлением кассационной жалобы напишите мне лично в чат.
С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович.
Возможность изменения категории преступления с особо тяжкого на тяжкий через кассацию зависит от конкретных обстоятельств дела и законодательства вашей страны.
Кассационная жалоба: Если вы считаете, что приговор был вынесен с нарушением норм права, то вы можете подать кассационную жалобу. Однако изменение категории преступления возможно только в случае, если суд установит, что действия, за которые вы были осуждены, действительно не подпадают под признаки особо тяжкого преступления.
Условия для УДО: Если категория преступления будет изменена на тяжкую, это может повлиять на возможность подачи на условно-досрочное освобождение (УДО). Обычно для получения УДО необходимо отбыть определённую часть срока наказания и соответствовать другим условиям, установленным законом.
Таким образом, теоретически изменение категории возможно, но это зависит от многих факторов, включая доказательства, представленные в суде, и квалификацию вашего защитника.