Ифно Мне заблокировали карту сбербанка по 161фз Я продаю крипту в ТГ Человек которому я продаю крипту
Я, Конюхов Максим (паспорт РМ AP0502974), проживающий в РФ на основании Вида на жительство (ВНЖ №831470759), прошу исключить мои сведения из базы данных Банка России (согласно 161-ФЗ).
Мои счета были ограничены ошибочно; все операции носили легальный характер и имели прозрачный экономический смысл.
Заявляю, что я не являюсь «дропом» и не передавал свои реквизиты третьим лицам. Моя деятельность связана исключительно с реализацией личных цифровых активов. Подчеркиваю, что я не имею отношения к мошенничеству, легализации преступных доходов, торговле запрещенными веществами или любой другой незаконной деятельности. Мои операции прозрачны и являются результатом управления личными накоплениями.
Происхождение средств и история деятельности:
Я занимаюсь криптовалютными активами с начала 2021 года. Мой капитал сформирован за счет долгосрочной инвестиционной стратегии: покупка активов при низкой рыночной стоимости и реализация при её росте. Также источником активов служило участие в официальных конкурсах и промо-акциях криптобирж и доход от обмена личных средств (за счет разницы курсов).
За прошедшие годы я неоднократно менял устройства (смартфоны) и кошельки в целях безопасности, что объясняет распределение активов по разным адресам и технические переводы между моими собственными счетами. Данные средства являются моими личными многолетними накоплениями.
Факты по операциям и доказательства:
Ограничение произошло 08.08.2025 во время продажи 5.065 LTC на сумму 50 000 руб. через сервис BULBA BTC. Мною был совершен перевод актива из личного кошелька SafePal
(хэш: eeaef474bd8f969f569a001c2990b996b81f72915a5ba7620150ec905a1803e8).
Оплата поступала частями от разных отправителей по инициативе покупателя, что подтверждается приложенной перепиской.
Также прилагаю документы по сделке от 13.07.2025 на сумму 74 000 руб.
(продажа 961.42 USDT, хэш: 8fb9b947d34afa28366fae40abf25819d77bb5719e818d758dbed15e8fe7f2e8).
Данные две сделки являются наиболее крупными и показательными, однако я готов по первому требованию предоставить детальные доказательства и выписки по любым другим моим операциям за весь период деятельности, так как вся моя активность носит исключительно добросовестный характер.
Я являюсь законопослушным иностранным гражданином, имею ИНН и СНИЛС, мои доходы обоснованы.
Прошу: Исключить мои реквизиты из базы данных по 161-ФЗ и обязать банк восстановить доступ к ДБО.
Ифно
Мне заблокировали карту сбербанка по 161фз
Я продаю крипту в ТГ
Человек которому я продаю крипту переводил мне деньги множественными переводами к примеру 74000₽ разбивал на 17 переводов
Я не являюсь дропом деньги мои
Карты с которых мне переводили скорее всего дропов
У меня есть скрины переводов и переписок с обменом (клиент который у меня покупает крипту)
Текст до (ифно я направил в ЦБ как и два пдф файла)
Какие у меня шансы вообще на благоприятный исход?
По возможности ответе чуть подробно
- Доказательства_p2p_сделки_в_момент_блоки~.pdf
- Доказательства_проведения_сделки_на_~.pdf
Здравствуйте, Максим!
1. Ситуация с блокировкой сложная, поскольку не дает далее работать. Элементарно что-то купить. Однако все решаемо.
Как видно из текста, который вы описали вы пытались делать разблокировку и ничего не получилось. Надо понимать, что в p2p все очень сложно. Указанные действия с вероятность 100% влекут последствия в виде внесения в реестр по ФЗ-161.
2. Решить вопрос можно так:
1) Получить в Банке сведения о том какие именно операции у них вызывают вопросы,
2) Возвратить полученные средства,
3) Направить требование в Банк об исключении из реестра вместе с заявлением в ЦБ РФ.
3. Это соответствует ст. 7 ФЗ -115, а также п. 11.9 ст. 9 Федерального закона №161-ФЗ «О национальной платёжной системе», и это подтверждается личной практикой совместно с клиентом. Он около 2 месяцев пытался это сделать самостоятельно. Затем, обратился ко мне.
- Был проведен анализ.
- Выполнены указанные действия
- И в итоге все разблокировали.
Правда на переписку ушло почти 3 месяца, но вопрос решился.
4. Если пришлёте документы
— все, которые уже приложили,
— требования банка,
— всю переписку с банком,
— ответы на пояснения,
за 2-3 рабочих после их предоставления дня подготовлю документы, определим алгоритм действий с расчётами. Все формулировки будут учитывать существующую судебную практику.
При правильном подходе к составлению иска и сбору доказательств шансы на успех в суде высоки. По статистике в 9 из 10 случаев суды на стороне клиента банка. Однако каждый случай уникален, и для точного прогноза необходимо учитывать все обстоятельства дела.
Чтобы увидеть, как решались похожие кейсы, перейдите на мою страницу:(ссылка вот тут). ⬅️
5. В итоге вы получите разблокировку, а банк все разблокирует.
Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате»).
Ознакомьтесь с профилем: (ссылка). ⬅️
Отвечу за 24 часа ⏱️
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович