Здравствуйте меня зовут Сергей подскажите пожалуйста как мне снятся с учёта нарколога и психиатра
Снятие с учёта происходит только после того, как врач убедится, что человек в течение всего периода контроля не употреблял наркотики или алкоголь. После завершения учёта сведения о человеке будут удалены из наркологической базы.
Чтобы сняться с учёта у психиатра, нужно выполнить такие шаги: Обратиться к лечащему врачу-психиатру. Нужно записаться на приём, обсудить желание сняться с учёта, объяснить причины и попросить рекомендации по дальнейшим действиям.
Получить направление на осмотр. Врач выдаст направление на комплексный медицинский осмотр, который подтвердит стабильное психическое состояние.
Пройти медицинский осмотр. Нужно посетить указанных специалистов, пройти рекомендованные тесты и процедуры. Это может включать беседы с психиатрами, психологическими тестами и лабораторными исследованиями.
Получить заключение комиссии. Врачи проведут заседание комиссии, на которой примут решение о снятии с учёта. Решение принимается большинством голосов.
Оформить документы. При положительном решении комиссия выдаст документ, подтверждающий снятие с учёта. Эти бумаги предоставляются в соответствующие органы и учреждения.
Контрольные визиты. Даже после снятия с учёта врач может порекомендовать контрольные посещения для мониторинга состояния.