Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя

Жалоба отправлена по почте и вынесено постановление об отказе в связи с отсутствием оригинала доверенности. Была только копия. Правомерно ли это?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Нет, Вы прилагаете копию.Я практикую именно так и ни разу не отказали, а то получается, что на каждую бумагу нужно нотариальную жалобу, бред.Если ее приняли пусть отвечают.Но лучше, чтобы эту жалобу подписывал и сам доверитель.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не соглашусь настолько категорично, копия является ненадлежащим документом, либо оригинал либо нот копия доверенности, суды кстати тоже нередко возвращают исковые если они подписаны представителем и приложена только копия доверенности.