Начал пробиватт по инету Ооо эстет это нижневартовск, директор Гасанов Арсений

Я посетил лайт клиник в Краснодаре, мне составили план, я перечислил аванс 30 000, но через 3 дня обстаятельства поменялись. Я уехал домой отказался от их услуг, предупредив их за ранее (9 ого перечислил, 12 ого отказался, прием 23) , вообщем никто ничего возвращать не собираетсч, тишина. Начал пробивать фирму... Клиника Лайт Клиник, печать Ооо Эстет.. Директор Гасанов Арсений Магамедович. Начал пробиватт по инету Ооо эстет это нижневартовск, директор Гасанов Арсений.. Свящался в контакте с ними, там ответили никакооо отношения мы не имеем к краснодару

, Равел, г. Краснодар
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте

По описанию это классическая ситуация отказа от платных медуслуг до их начала. По закону вы вправе отказаться в любое время, а клиника обязана вернуть аванс за вычетом фактически понесённых расходов, если докажет их размер (ст. 32 Закона о защите прав потребителей, ст. 782 ГК РФ). Молчание и отказ — нарушение. Несовпадение названия клиники и юрлица усиливает позицию: потребитель вправе требовать возврат с того, кто принял деньги и выдал документы. Обычно вопрос решается через грамотную претензию с указанием конкретного юрлица и сроков возврата.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

На кого оформлен договор/чек (ООО, ИНН)? — чтобы правильно определить ответчика.

Есть ли в договоре пункт о невозвратности аванса? — чтобы оценить его законность.

Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).