Сыну выставили штраф 15000 рублей за неправильную парковку делимобиля хотя в приложении у них эта зона четко отмечена как парковочная зона помогите оспорить

  • IMG_0768
    .jpeg
  • IMG_0767
    .jpeg
  • IMG_0766
    .jpeg
  • IMG_0765
    .jpeg
  • IMG_0764
    .jpeg
  • IMG_0763
    .jpeg
  • IMG_0762
    .jpeg
  • IMG_0761
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Приложение Делимобиля не является официальным источником правил парковки. Оно лишь отображает зоны, где компания разрешает завершать аренду.
Если зона отмечена как парковочная в приложении, но фактически там стоит знак/разметка, запрещающая остановку или стоянку, то штраф будет считаться законным.

В Вашем случае рекомендовал бы:

Запросить у органа, вынесшего постановление, фото- и видеофиксацию нарушении и  убедиться, что действительно есть знак или разметка, запрещающая парковку.
Сделать скриншоты из приложения Делимобиля, где зона отмечена как разрешённая. Сфотографируйте место парковки: наличие/отсутствие знаков, разметки, табличек. Если знаки отсутствуют или установлены с нарушениями — это весомый аргумент для оспаривания в ГИБДД.
Если оснований для оспаривания не будет, напишите в службу поддержки Делимобиля с требованием компенсировать штраф, так как их карта ввела вас в заблуждение.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Пожалуйста, оцените работу юриста.