Сейчас изучаю информацию по получению лицензии на хранение и ношение травматического оружия
Добрый день,была судимость в 2019 году ,получил реальный срок в виде 3 лет лишения свободы.
Судимость была по ч.1 ст.162.
В 2021 году вышел условно-досрочно.
Сейчас изучаю информацию по получению лицензии на хранение и ношение травматического оружия.
Смогу ли я получить ее?
, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Судимость была по ч.1 ст.162.
Это тяжкая статья, поэтому в любом случае будет отказ (даже с погашенной судимостью).
Основание: статья 13 закона об оружии
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление