Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Проверка роспотребнадзор

Добрый день! В результате проверки мы заплатили штраф за нарушение ФЗ 52 "О санитарном благополучии". Теперь Роспотребназдор подал в арбитражный суд на взыскание штрафа по ФЗ 88 "Технический регламент молочной продукции" на основании этой же пооверки. правомерно ли это?

20 Июня 2014, 10:17, вопрос №480619 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    А статьи КоАП какие указаны, если одни и те же, то они не правы, если разные, скорее всего Вас накажут, как за отдельное правонарушение 

    20 Июня 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    первый штраф ст.6.6 КоАП, в суд написали ст.14.43 ч.1, но перечень нарушений одинаковый написан

    20 Июня 2014, 10:42
  • Юрист - Тихонов Андрей

    В принципе, Вы можете ссылаться в суде на то, что Вы уже понесли наказание за совершенное правонарушение и представить суду материалы дела, из которых будет следовать, что нарушение идентично.здесь возникает коллизия закона, так как одни и те же правонарушения предусмотрены статьями КоАП РФ.Шансы у Вас есть.По крайней мере в любом случае ссылайтесь на молозначительность совершенного правонарушения так как никто из-за этого не пострадал и в материалах дела нет тому доказательств и согласно ст.2.9 КоАП РФ это является основанием для освобождения Вас от ответственности.

    20 Июня 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, спасибо большое!

    20 Июня 2014, 10:55
stats