Хочу узнать что нам делать выходя с аптеке упала на лестнице в нутри помещения аптеки на помощь и на крики не

Добрый вечер. Хочу узнать что нам делать выходя с аптеке упала на лестнице в нутри помещения аптеки на помощь и на крики не кто не отриогировал при падении получина травма вывих колена и сейчас аптека предложила оплатить лекарства а в виде компенсации выдать какой-то сертификат что нам делать помогите

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

.

1. Вы абсолютно правы в том, что обратились за консультацией. Чтобы добиться компенсации, нужно точно установить, кто отвечает за территорию, где произошло падение.

.

2.Что необходимо сделать?

  • Выяснить собственника крыльца. Это может быть сама аптека, владелец здания или муниципалитет, либо общее имущество.
  • Запросить в управляющей компании или у арендодателя документы о зоне ответственности.
  • Сделать фото места происшествия с привязкой к адресу.  Это поможет определить границы территории.

3. От этого зависит:

  • кто будет ответчиком по делу,
  • какие нормы закона применять,
  • порядок подачи претензии.

4. Более того, в силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности  гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, т.е. не сертификатом и т.д., а полностью. Естественно, нужно делать расчет.

При правильном подходе к составлению иска и сбору доказательств шансы на успех в суде высоки. По статистике в 8 из 10 случаев суды на стороне потерпевшего. Однако каждый случай уникален, и для точного прогноза необходимо учитывать все обстоятельства дела.

Чтобы увидеть, как решались похожие кейсы, перейдите на мою страницу: (ссылка вот тут). ⬅️

.

5. Если у вас нет возможности самостоятельно собрать документы, я могу:

  • составить официальные запросы,
  • определить надлежащего ответчика,
  • подготовить претензию или исковое заявление,
  • проконсультировать

Для оценки ситуации пришлите: фото места падения, точный адрес, имеющиеся документы (если есть).
Первый анализ будет  бесплатным.

Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Ознакомьтесь с профилем:  (ссылка). ⬅️
Отвечу за 24 часа ⏱️

.

С уважением и готовностью помочь,

Юрист Квон Дмитрий Викторович