Хочу узнать что нам делать выходя с аптеке упала на лестнице в нутри помещения аптеки на помощь и на крики не
Добрый вечер. Хочу узнать что нам делать выходя с аптеке упала на лестнице в нутри помещения аптеки на помощь и на крики не кто не отриогировал при падении получина травма вывих колена и сейчас аптека предложила оплатить лекарства а в виде компенсации выдать какой-то сертификат что нам делать помогите
Здравствуйте, Алексей!
.
1. Вы абсолютно правы в том, что обратились за консультацией. Чтобы добиться компенсации, нужно точно установить, кто отвечает за территорию, где произошло падение.
.
2.Что необходимо сделать?
- Выяснить собственника крыльца. Это может быть сама аптека, владелец здания или муниципалитет, либо общее имущество.
- Запросить в управляющей компании или у арендодателя документы о зоне ответственности.
- Сделать фото места происшествия с привязкой к адресу. Это поможет определить границы территории.
3. От этого зависит:
- кто будет ответчиком по делу,
- какие нормы закона применять,
- порядок подачи претензии.
4. Более того, в силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, т.е. не сертификатом и т.д., а полностью. Естественно, нужно делать расчет.
При правильном подходе к составлению иска и сбору доказательств шансы на успех в суде высоки. По статистике в 8 из 10 случаев суды на стороне потерпевшего. Однако каждый случай уникален, и для точного прогноза необходимо учитывать все обстоятельства дела.
Чтобы увидеть, как решались похожие кейсы, перейдите на мою страницу: (ссылка вот тут). ⬅️
.
5. Если у вас нет возможности самостоятельно собрать документы, я могу:
- составить официальные запросы,
- определить надлежащего ответчика,
- подготовить претензию или исковое заявление,
- проконсультировать
Для оценки ситуации пришлите: фото места падения, точный адрес, имеющиеся документы (если есть).
Первый анализ будет бесплатным.
Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате»).
Ознакомьтесь с профилем: (ссылка). ⬅️
Отвечу за 24 часа ⏱️
.
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович