Был заключён договор между 3 сторонами.Отдали на регистрацию.Не удается зарегистрировать, из-за ареста

Был заключён договор между 3 сторонами.Отдали на регистрацию.Не удается зарегистрировать, из-за ареста земельного участка арендодателя по суду(арест на имущество,до исполнения приговора в части гражданского иска).Иск по взысканию с арендодателя причиненного ущерба(суммы).Сумма была уплачена.Судебные приставы сняли арест,а по суду арест висит .Регистратор отказывает,в регистрации ссылаясь на то,что судебные приставы сняли,а по суду нет.Что делать в данной ситуации,если арендодатель не выходит на связь,а две стороны в ожидании почти 3м.Почему может висеть арест по суду,если сумма выплачена и постановление о снятии запрета по совершению регистрационных действий выдано?

, Мария, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут