Что делать, если эвакуировали машину в счет погашения долга по займу?

Добрый вечер

Сегодня из под окна забрали машину на эвакуаторе .

Был долг в компании ПСБ Финанс.

Брался займ под залог авто

Были финансовые трудности, хотел закрыть все в начале января .

Машину забрали , говорить где стоит не хотят , я не отказываюсь платить, говорю скажите адрес , увижу машину , оплачу

Сказали переводи 80 тысяч и забирай .

У меня там документы и много личных вещей .

Долг всего 15 тысяч.

Как поступить ?

Машина очень нужна

И они поступают не правильно .

, Дмитрий, г. Ярославль

Дмитрий!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, это касается обеих сторон договора. Кредитор может обращать взыскание на предмет залога, но личные вещи и документы удерживать не может. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!