Как защитить собственника от обвинения в фальсификации протоколов собрания жильцов?

Бабушке пришло письмо из управляющей компании дома, где ее обвиняют в организации собрания и фальсификации документов. Как я поняла, воюют две компании. Она сходила в управляющую компанию. Ей сказали, что это действительно так и надо ехать к следователю и доказывать, сто это не она. В этой квартире она не живет 15 лет, является собственницей и прописана там. Там жила ее жочь с ребенком. Ни в каких собраниях никто никогда не участвовал, даже в чатах не состоял. Человеку 75 лет. Юрист компании официально вызвал к следователю. Как ей защитить себя? Говорят, что все уже передали в прокуратору и ни ее подписи, ни согласие не нужно.

  • IMG_2025_12_29_19_02_08_1142605011298806248569
    .jpg
  • IMG_2025_12_29_19_02_44_815187779712325441080
    .jpg
, Милена, г. Саянск

Юрист компании официально вызвал к следователю. Как ей защитить себя?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Бабушку вызывал повесткой не следователь насколько я понял?

Если коротко, то нужно изучать материалы уголовного дела и должны обязательно вызывать повесткой (статья 188 УПК РФ). Это не юрист должен делать, а следователь.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.