12.26 ч2

Является ли гипертония второй степени, причиной не отбывать срок 15 суток? Был задержан на мопеде 50сс . Отвезли в отделение полиции. где проторчал ночь без медицинской помощи. Поднялось давление, выпил 100-150 коньяка(так как таблеток и денег с собой не было ). На дороге подрезала машина дпс перекрыв движение. Естественно давление от испуга накатило сильнее. В ватном состоянии подписал какие то документы. После чего доставили в отдел.

, Александр, г. Москва
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

Согласно части 2  статьи   3.9. КоАП РФ  административный арест  не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.