Несет ли ответственность жена за долги мужа

я собираюсь зарегистрировать брак с отцом ребенка,у него есть большая кредитная задолженность.могут ли после регистрации арестовать мой банковский счет?

, Вера, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вера.

Задолженность не Ваша, поэтому Ваш банковский счет арестовать не могут. Согласно ст. 80 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. пристав имеет право обращать взыскание только на имущество самого должника.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Вера! Поскольку долги у мужа были до вашей регистрации брака, то ответственность вы не будете нести.

Желаю удачи