Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Несет ли ответственность жена за долги мужа

я собираюсь зарегистрировать брак с отцом ребенка,у него есть большая кредитная задолженность.могут ли после регистрации арестовать мой банковский счет?

20 Июня 2014, 08:07, вопрос №480500 Вера, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Вера.

    Задолженность не Ваша, поэтому Ваш банковский счет арестовать не могут. Согласно ст. 80 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. пристав имеет право обращать взыскание только на имущество самого должника.

    20 Июня 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Вера! Поскольку долги у мужа были до вашей регистрации брака, то ответственность вы не будете нести.

    Желаю удачи

    20 Июня 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats