Здравствуйте я гражданин РФ просто потерял паспорт в 14 лет и не сделал вовремя мне сейчас 32 я обратился в
Здравствуйте я гражданин РФ просто потерял паспорт в 14 лет и не сделал вовремя мне сейчас 32 я обратился в паспортный стол мне дали временное удостоверение личности без гражданства могу ли я получить ИНН по нему
Нет, получить ИНН только по временному удостоверению личности лица без гражданства нельзя.
Для постановки на налоговый учет ФНС требует от лица без гражданства дополнительно к документу, удостоверяющему личность, предоставить документ, подтверждающий право пребывания или проживания в РФ с отметкой о регистрации по месту жительства или месту пребывания (вид на жительство, разрешение на временное проживание или уведомление о постановке на миграционный учет).
Временное удостоверение лица без гражданства содержит только личные данные (ФИО, дата и место рождения, фото), но не содержит отметки о регистрации. Поэтому вам необходимо сначала встать на миграционный учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней после получения временного удостоверения, и только после этого обращаться в ФНС за получением ИНН с двумя документами: временным удостоверением и документом о регистрации.