2, на срок 3года 6месяцев.у меня тяжкое преступление, мне одобрили птр, как теперь понять когда мне можно подать ходатайство на удо, спасибо за ранее
Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня осудили в 2024 г по статье 228 ч. 2, на срок 3года 6месяцев .у меня тяжкое преступление, мне одобрили птр, как теперь понять когда мне можно подать ходатайство на удо, спасибо за ранее!!!
Следует иметь в виду, что в соответствии с ч.2 ст.72 и п. «а» ч.1 ст.71 УК РФ в их взаимосвязи одному дню лишения свободы соответствует один день принудительных работ.
В соответствии с п. «г» ч.3 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Соответственно, ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания можно подать примерно через 2 года и 8 месяцев (три четверти от 3 лет и 6 месяцев) после фактического отбытия наказания.
Артем, если Вам несложно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.