Решение вопроса по нежилому помещению и его арендатору

в жилом доме находится нежилое помещение. собственник сдал его в аренду ритуальным услугам, отказывается на письменное обращение жильцов об выселении, потому что не было согласовано с жильцами. Арендатор отказывается заключить договор на размещение своих услуг на стене дома. общедомовой собственности, собственник отписывается и не хочет его выселять.

, Кугаевская Зоя Дмимтриевна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

1. Собственник имеет право сдавать помещение любому без согласования с кем-либо.

2. Жильцы не вправе устанавливать ограничения относительно сфер деятельности, осуществляемых в нежилом помещении. Существуют лишь установленные законодательно ограничения.

3. Собственник не обязан отвечать на письма и претензии других людей.

4. Монтировать вывеску на фасаде дома владелец помещения вправе лишь с согласия общего собрания собственников помещений дома.