Что нам делать, подскажите, пожалуйста
Добрый вечер! Мой сын студент 2 курса РГГУ, платник. На 1 курсе группа состояла из 5 человек. На сегодня их четверо, и 2 человека хотят перевестись в другой ВУЗ.Декан на лекциях периодически говорил, что группу надо закрыть, всех завалить и отчислить. Я так понимаю, что группу с 2-мя студентами тянуть уже точно не будут. Что нам делать в этой ситуации? Сын хочет учиться в этом ВУЗе, хотели бы может быть перевестись на другое смежное направление, но там нет вакантных мест. Боимся, что предложат то направление, которое сын категорически не рассматривает, либо реально отчислят. Что нам делать, подскажите, пожалуйста.
В вашей ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:
Обсуждение с деканом или куратором: Поговорите с деканом или куратором вашего сына. Выясните, какова реальная ситуация с группой. Возможно, они смогут предложить альтернативные варианты или успокоят вас по поводу отчисления.
Изучение других направлений: Если перевестись на смежное направление невозможно из-за отсутствия вакантных мест, уточните, есть ли другие направления в вашем ВУЗе, которые могут быть интересны вашему сыну. Возможно, существуют направления, которые он не рассматривал, но они могут быть ему интересны.
Обращение в учебный отдел: Свяжитесь с учебным отделом вашего ВУЗа для получения информации о возможных вариантах перевода и о том, каковы последствия для студентов в случае закрытия группы.
Подготовка к возможному переводу: Если есть вероятность, что группу закроют, начните подготовку к переводу. Узнайте о других ВУЗах или направлениях, которые могут быть интересны вашему сыну. Это позволит вам иметь запасной план.
Обсуждение с другими студентами: Поговорите с другими студентами группы, чтобы узнать, какие у них планы. Возможно, они также заинтересованы в переводе, и вместе вы сможете обсудить варианты и действия.
Мониторинг ситуации: Следите за ситуацией и поддерживайте связь с администрацией учебного заведения. Если возникнут изменения, важно быть в курсе событий, чтобы своевременно реагировать.