Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит если проколоть колесо?

Здравствуйте, мой друг проколол колесо одной даме за то , что она плохо паоковалась, недавно эта дама пришла к нему и сказала чтоту нее есть видеозапись на которой видно что именно мой доуг прокалывает ее колесо . Что ему грозит за данное деяние если он ранее не судим?

20 Июня 2014, 06:20, вопрос №480450 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петренко Нина

    Я думаю что это будет в рамках мелкого хулиганства, т.е. ст.20.1 КоАП Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, аравно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. А что дама то хотела?

    20 Июня 2014, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже не знаю чего она хотела

    А вот если вдруг она отдаст резину на экспертизу и там скажут что она не подлежит востановлению , и стоимость ущерба более 2500 р. Что тогда может грозить?

    20 Июня 2014, 06:36
  • Юрист - Александров Константин

    Тогда ему, при наличии доказательств, может грозить ответственность по ч.1ст.167 УКРФ: 

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинениезначительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Значительный ущерб — более двух с половиной тысяч рублей

    20 Июня 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats