Корректна ли просительная часть кассационной жалобы

1. Истребовать дело № ХХ от "ХХ" февраля 2014г у мирового судьи судебного участка № Х ХХХХХХХ округа г.Мурманска;

1.1 Передать дело для рассмотрения по существу в Президиум Мурманского областного суда;

2. Изменить апелляционное определение ХХХХХХХХ районного суда г.Мурманска № ХХ от "ХХ" февраля 2014г, которым отмену решения мирового судьи судебного участка № ХХ ХХХХХХХ округа г.Мурманска от "ХХ" мая 2013 г. оставить без изменения, в остальной части - отменить;

3. Вынести новое решение, которым признать виновным в ДТП гр. ХХХХХХХ. и Взыскать с ОСАО «ХХХХХ» в г.Мурманске ущерб в сумме ХХХХХ рублей 00 копеек.

, Андрей Владимирович, г. Мурманск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Владимирович.

Первые два пункта абсолютно не корректны, Вы не имеете права указывать суду как  ему надо работать, суд сам запросит дело при необходимости. Их можно убрать.

В пункте 2 лучше написать только о том, что именно вы простите отменить.

3 пункт можно оставить без изменений.

В целом конечно суд и так все поймет, можно ничего не менять, но такие формулировки — как красная тряпка для быка. Судьи не любят, когда им указывают.