Pro, попросили подтверждение заказа по телефону, сказали перезвонят через несколько минут никто не
Добрый день делал заказ на dostavka. Pro, попросили подтверждение заказа по телефону, сказали перезвонят через несколько минут никто не перезвонил, через несколько дней пришла посылка на почту, стали мне скидывать заберите посылку сама доставка pro типа больше 2х недель, через какое время мы на Вас пододим в суд, а сегодня пришло сообщение мы на Вас составили исковое заявление, я не хочу забирать посылку, т.к. они хотели перезвонить и подтвердить они знают мою ФИО и адрес. Что делать?
Константин, здравствуйте!
Вы имеете полное право отказаться от посылки и не получать ее в силу ч.4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вам посылка не передана, Вы имеете полное право ее не получать!
С уважением, Виктор Долнер