Чтобы мне не поставили прогулы

Добрый день. Я увольняюсь с 31.12. Но я заболела и оформила больничный с 22.12 по 28.12..А мои рабочие смены выпадают на 29.12 и 30.12..На мой вопрос выходить ли мне работодатель ответил,что выходить не нужно но и больничный нужно закрыть.Иначе меня не успеют рассчитать и уволить.и все перейдет на следующий год.Как мне правильно поступить..?Чтобы мне не поставили прогулы! .больничный я могу и продлить ,т.к еще не выздоровела

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо выходить на работу после больничного в Ваши рабочие дни 29 и 30.12. Либо работодатель должен согласовать Ваше увольнение 28.12.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».