Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отпускают с работы на защиту диплома

Подскажите.Меня не отпускают с работы на защиту диплома.Я гос.служащий и учусь на очном отделении СПО и у нас перенесли дату защиты на мою смену.замены нету.Другого-левого человека не поставить

20 Июня 2014, 00:22, вопрос №480406 Евгения, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Согласно ч. 1 ст. 173 Трудового кодекса РФ — работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты диплома.
    Учебный отпуск предоставляется на количество дней, указанное в справке-вызове из учебного заведения.

    Таким образом, при предоставлении Вами по месту работы справку-вызов, работодатель не имеет права отказать в предоставлении такого отпуска, при чем среднемесячная заработная плата за период такого отпуска, должна быть за Вами сохранена!

    20 Июня 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats