Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как добиться правосудия?

Добрый вечер ! Пьяный водитель не имея прав (лишили) сбил на смерть моего отца. Водитель даже не вышел из машины..оставив постадавшего не оказав помощи. Скрылся с места преступления и спрятал автомобиль. У него дена домохозяйка и трое несовершеннолетних детей. Каковы должныьыть наши действия .? И какое наказание его ждет? Спасибо.

19 Июня 2014, 22:26, вопрос №480364 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Сочувствую.Ваши действия просты, если возбуждено уголовное дело, то нужно требовать от полиции найти преступника.При этом рекомендую самим проявить инициативу дать объявление в газеты и в месте ДТП развесить объявление о поиске свидетелей ДТП.Наказание, суд и срок, а также выплата членам семьи миллионов рублей и содержание детей до совершеннолетия.Еще раз примите искренние соболезнование.

    19 Июня 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Киртичук Марина Дмитриевна

    Екатерина,

    Прежде сего необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ ( в деж. часть полиции, по месту совершения ДТП), затем, в рамках уголовного дела подать заявление о признании Вас потерпеашими (вы и члены семьи), обязательно в период пследствия, даже если следователь будет говорить, что это можно сделать в суде. В заявлении необходимо отразить понесенные расходы: на похороны, в соответствии с ФЗ «О погребении» и о возмещении морального вреда (нравственные страдания). В этом случае гражданский иск будет рассмтрен в рамках уголовного дела и виновный наказан привлечением к уголовной ответственности. 

    19 Июня 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Виновный будет привлечён к уголовной ответственности по ч.4 ст. 264 УК РФ, срок наказания найдёте в интернете, цитировать УК РФ — не вижу смысла. Для представления Ваших интересов и грамотного представительства на следствии и в суде, в том числе и тогда, когда виновный будет предпринимать не всегда законные действия для своей защиты, советую обратиться к опытному адвокату.

    21 Июня 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats