Уважаемый Антон, здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос.
При этом планирует взять с собой ребенка на свидание с любовником, а также заявила что планирует уехать с ребенком к нему(любовнику) на новый год.
Ну Вы же не знаете, что они там будут делать? Верно?Камеру не приставить.
Можно лишь пофантазировать. Или все будет очень хорошо — дочка Ваша получит новогодний подарок и будет спать сладким сном, или же ситуация может быть жестче — она станет очевидцем неприятной любовной истории для Вас.
Если девочка увидит половой акт между Вашей женой и ее любовником, то пусть Вам об этом сообщит.
Можно будет оформить заявление в следственный отдел, по факту совершенного преступления. Если будет приговор, вступивший в законную силу, то на основании его Вы сможете выйти в суд с иском и лишить ее родительских прав.
Это самая страшная правовая картинка для ребенка и Вас, которая может быть!
А так — сейчас ничего увы не сделать.
Вы оба — родители — законные представители в силу ст.64 СК РФ, и имеете право защищать интересы дочери перед всеми лицами.
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/2236d37faf59dafdc4b2bc53c6b05841fe616ee9/
Писать обращения в опеку, как Вам тут советуют коллеги — бессмысленно сейчас и бесполезно, поскольку нарушения закона просто нет!
С уважением!
замечу также, что в случаи расторжения брака, вы вправе определить место проживания и порядок общение с ребенком.
Чаще детей оставляют с матерью, если она не ведет аморальный и разгульный образ жизни и не уклоняется от исполнение родительских обязанностей.
Новые отношения родителей не влияют на их родительские права.