Что делать, если у нас бьюти-салон, а NormaSlov запрещает использование слова "бьюти"?

Что делать с запретом иностранных слов? Штрафы до 500к за англ. слова в рекламе?

С 1 марта 2026 г. запрещают иностранные слова на вывесках, указателях и публичной инфо для потребителя. Но уже действует запрет на иностранные слова в рекламе, СМИ и инфо для потребителя. Штрафы до 500к.

53-ФЗ и 168-ФЗ используют формулировку не просто про русский, а русский как ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

Правда ли, что нужно проверять теперь рекламу и вывески по 4 словарям РАН или сервисам вроде NormaSlov? Что делать, если у нас бьюти-салон, а NormaSlov запрещает использование слова «бьюти»? Действительно ли штраф до 500 000 руб.?

, qwe, Минск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут