Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Беженцы из Украины

Женщина с ребёнком до 14 лет проживает на Украине. В разводе с мужем несколько лет. Где он находится не знает и возможности выяснить не имеет. Из-за событий на Украине вместе с ребёнком срочно хочет выехать в РФ в качестве беженки, с последующим получением гражданства для себя и для ребёнка. Возможно ли это сделать и как это сделать наиболее эффективно и быстро?

19 Июня 2014, 20:30, вопрос №480284 Артём, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    В данном вопросе гарантий Вам никто не даст. Быстрых и легких путей в данной ситуации быть не может. 

    Рекомендую Вам въезжать на территорию России и обращаться за статусом беженцев. Вы сможет рассчитывать на помощь от государства. Но быстрого получения Гражданства на сегодняшний день в России законодательством не установлено. 

    Ознакомтесь с информацией на данном сайте http://sos.oprf.ru/about/

    Удачи Вам!

    20 Июня 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats