Беженцы из Украины

Женщина с ребёнком до 14 лет проживает на Украине. В разводе с мужем несколько лет. Где он находится не знает и возможности выяснить не имеет. Из-за событий на Украине вместе с ребёнком срочно хочет выехать в РФ в качестве беженки, с последующим получением гражданства для себя и для ребёнка. Возможно ли это сделать и как это сделать наиболее эффективно и быстро?

, Артём, г. Волгоград
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В данном вопросе гарантий Вам никто не даст. Быстрых и легких путей в данной ситуации быть не может.

Рекомендую Вам въезжать на территорию России и обращаться за статусом беженцев. Вы сможет рассчитывать на помощь от государства. Но быстрого получения Гражданства на сегодняшний день в России законодательством не установлено.

Ознакомтесь с информацией на данном сайте http://sos.oprf.ru/about/

Удачи Вам!