8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беженцы из Украины

Женщина с ребёнком до 14 лет проживает на Украине. В разводе с мужем несколько лет. Где он находится не знает и возможности выяснить не имеет. Из-за событий на Украине вместе с ребёнком срочно хочет выехать в РФ в качестве беженки, с последующим получением гражданства для себя и для ребёнка. Возможно ли это сделать и как это сделать наиболее эффективно и быстро?

, Артём, г. Волгоград
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В данном вопросе гарантий Вам никто не даст. Быстрых и легких путей в данной ситуации быть не может. 

Рекомендую Вам въезжать на территорию России и обращаться за статусом беженцев. Вы сможет рассчитывать на помощь от государства. Но быстрого получения Гражданства на сегодняшний день в России законодательством не установлено. 

Ознакомтесь с информацией на данном сайте http://sos.oprf.ru/about/

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014