Далее пришел через у месяца, хотя должен был через 30 дней
Здравствуйте, у меня воинская категория В.
Была прописка временная в Ростове-на-Дону. Там и получил военный билет и прошел комиссию. Потом переехал в Москву.
Тут я решил встать на учел, но сделал это поздно. Срок больше 2 неделю. Важная деталь - постоянная прописка в Москве была давно.
Отдал военный билет в МФЦ. Его забрали. Далее пришел через у месяца, хотя должен был через 30 дней. В МФЦ сказали, что военкомат прислал повестку и вместе с ней штраф. По поводу штрафа вопросов нет.оплачу.
Хочется понять, нет ли рисков, что оспорят мою категорию В или попросят пройти повторную проверку.
Как избежать этих рисков?
Категория «В» присвоена по состоянию здоровья и не отменяется автоматически при переезде или просрочке постановки на учёт. Однако при оформлении регистрации в новом месте военкомат вправе инициировать повторное освидетельствование — особенно если с момента последней комиссии прошло много лет. Чтобы минимизировать риски, приложите к делу копию медицинских заключений, на основании которых была дана категория «В», и напишите ходатайство об отказе от перепроверки с указанием, что состояние здоровья не изменилось. Штраф за просрочку — не основание для изменения категории.
А как подать ходатайство?