Что будет если остановит ГАИ и проверют прова?
В 2021 был лишон ВУ , пересдал в 2025 получил прова, но в гос услугах висит что я не имею прово управлять транспортным средством.Что будет если остановит ГАИ и проверют прова ?
Если вы официально получили водительское удостоверение после окончания срока лишения, но в Госуслугах или базе ГИБДД статус не обновился, при остановке инспектор увидит расхождение. Однако при предъявлении подлинного ВУ и подтверждении, что срок лишения истёк, нарушения нет. Рекомендуется немедленно обратиться в МРЭО, где выдавали права, или через Госуслуги подать запрос на обновление данных. До этого — возите с собой копию постановления о лишении и документ о сдаче экзамена: это подтвердит законность ваших действий и избавит от риска временного изъятия прав.