Я как большинство подростков зашел в телеграм бот "дайвинчик " я познакомился с мы общались она спросила в

Я как большинство подростков зашел в телеграм бот "дайвинчик " я познакомился с мы общались она спросила в каком районе живёшь я сказал она сказала что о током не слышала потому что она сюда недавно переехала и попросила скинуть гео чтобы узнать далеко ли она живет от меня ну я согласился .потом мне приходит видео сообщение от нее и там сидит человек в форме он мне говорит матом что меня сильно обманули и говорит ты видел что в Москве произошло и говорит ждите обстрел. Потом через несколько минут мне приходит сообщение от МВД и там сообщение здравствуйте.

Если у вас просят скинуть координаты или геолокацию местности - прекратите общение! Украинские военные выманивают эту информацию для обстрела территорий.

Если вы уже предоставили эти данные - вам в срочном порядке необходимо со мной созвониться для решения проблемы.

https://t.me/Viktor_Havrilov

Если вы проигнорируете - ваши родители будут доставлены в ближайший отдел для привлечения к ответственности по статье 275 УК. РФ ( госизмена ). я сразу же написал ему , потому что мне было страшно . он сказал что занят и напишет через 30 минут он написал и сказал что по смс он ничего сделать не сможет и поэтому надо созвониться в максе я сказал что не могу и я сказал давайте завтра . он сказал хорошо но если вы несвяжетесь со мной то будут последствия. Помогите пожалуйста мне страшно.

, Даниил, г. Иркутск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Игнорируйте, это мошенники

Госорганы не будут использовать мессенджеры для связи с Вами.
Если бы действительно Вы нарушили что то, то через полчаса у Вас под дверью стоял сотрудник полиции, а ОМОН ломал бы дверь.

И обязательно сообщите об этом родителям.

Не надо бояться, Вы ничего противозаконного не сделали. Пока что.