Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать с завещанием?

Мой дедушка при жизни составил завещание,в котором я должен унаследовать половину его имущества,а другую половину его сын.После смерти дедушки мой дядя забрал завещание,не давал его мне,позже уничтожил.Я поехал к нотариусу чтобы забрать завещание и передать его риэлтору,но мне ответили что его нет в базе данных.Помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать.Можно ли как нибудь восстановить завещание или я теперь не докажу что по завещанию у меня половина имущества?

19 Июня 2014, 19:34, вопрос №480239 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Наследники первой очереди.


    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


    Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    ГК РФ Гл. 63 ст. 1142

    19 Июня 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Статья 1146. Наследование по праву представления

    1.
    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или
    одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его
    соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    19 Июня 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats