Что делать с завещанием?

Мой дедушка при жизни составил завещание,в котором я должен унаследовать половину его имущества,а другую половину его сын.После смерти дедушки мой дядя забрал завещание,не давал его мне,позже уничтожил.Я поехал к нотариусу чтобы забрать завещание и передать его риэлтору,но мне ответили что его нет в базе данных.Помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать.Можно ли как нибудь восстановить завещание или я теперь не докажу что по завещанию у меня половина имущества?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Ольга Коробова
Юрист

Наследники первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Гл. 63 ст. 1142

Статья 1146. Наследование по праву представления

1.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или
одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его
соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014