Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение за не выход на рабочее место

Что делать если сотрудник не вышел на работу без уважительной причины,начальник пыталась добиться увольнения с нарушением трудовой дисциплины,но выше стоящее начальство и отдел кадров с этим связываться не стали. Но все же как добиться наказания обеих сторон (работника и отдел кадров) за увольнение по собственному желанию не согласовавшим с начальством?

19 Июня 2014, 19:29, вопрос №480234 Ирина, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Возможность увольнения работника за прогул без уважительных причин предусмотрена п «а» ст. 81 Трудового кодекса РФ, согласно которой трудовой договор может быть расторгнуть работодателем в случае прогула, то есть отсутствия на рабочем месте  без уважительных причин в течение всего рабочего дня  (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Наказать работника отдела кадров за самоуправное решение вопроса об увольнении работника можете, если этот работник не был наделен правом увольнения. Это с его стороны будет превышение должностных полномочий.  

    19 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats