Или я изготавливаю решение и утверждаю с прочими документами у нотариуса?

Принимается решение по крупной сделке в ооо , я ген директор и обладаю 85% долей. Как понимаю я могу принять решение единолично ( большинство голосов) вопрос: нужно ли присутсвие второго учредителя у нотариуса? Или я изготавливаю решение и утверждаю с прочими документами у нотариуса?

Уточнение от клиента
Сделка конвертируемый займ с последующей продажи части моей доли как способ конвертации
, Вадим, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если устав ООО не требует обязательного участия всех участников при принятии решения по крупной сделке, вы — как участник с 85% голосов — вправе принять решение единолично. Присутствие второго участника у нотариуса не требуется. Достаточно составить протокол (или решение единственного участника), подписать его и заверить у нотариуса вместе с иными документами по сделке. Однако учтите: крупная сделка требует обязательного нотариального удостоверства самой сделки (а не только решения), а также соблюдения порядка уведомления второго участника — даже без его согласия. Рекомендуется направить ему копию решения для исключения рисков оспаривания.