000 зарплаты, можно как-то это решить?
Здравствуйте, я самозанятая, зп получаю раз в месяц переводом на карту от юр.лица. На картах на данный момент арест по ИП на 107.000, зп пришла 90.000, написала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, он его удовлетворил, а вот непосредственно в поддержке банка говорят что это не зарплата, что им нужен квд 1, которого в назначении платежа нет. Проблема в том, что это мой единственный доход и других денег у меня нет, а арестовали все 90.000 зарплаты, можно как-то это решить?
Согласно закону №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», от взыскания можно защитить периодические зачисления в размере прожиточного минимума, например зарплату. К сохраняемому минимуму относятся пополнения с кодом вида дохода №1 — это пополнения заработной платы и иных доходов. Пополнения без кода вида дохода не являются социальной выплатой и не учитываются при сохранении прожиточного минимума, так как подлежат аресту.
Чтобы решить проблему, можно обратиться в службу поддержки банка и уточнить, какие пополнения учитываются при сохранении прожиточного минимума. Также можно написать жалобу старшему приставу о нарушении прав должника, например, о несогласии с размером ежемесячной суммы удержания