Здравствуйте, у меня скопился большой долг за элетроэнергию, хотя за свой свет я всегда во время и в срок
здравствуйте,у меня скопился большой долг за элетроэнергию,хотя за свой свет я всегда во время и в срок оплачиваю,долг скопился за общедомовые нужды и они необоснованны и не законны и сейчас мое дело по этому поводу находится в прокуратуре.Приходят сейчас сотрудники электросбыта и хотят отрезать нас от света.Могу ли я ссылаться на то,что дело сейчас находится в прокуратуре,что бы нам не отключили свет?
Здравствуйте!
Вам не имеют право ограничить предоставление коммунальной услуги — электроэнергии, в связи с наличием задолженности за общедомовые нужды.
Так, ограничение предоставления коммунальной услуги регламентируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в п. 119 данного Постановления.
Необходимо соблюсти условия, указанные в данном пункте Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Ссылаться Вы можете на п. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".