Как восстановить копию справки о тяжести ранения через госуслуги?

, Айгиз, г. Уфа
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Айгиз.

Нет такой услуги насколько я знаю, придется в военный госпиталь обращаться или в ВВК, если ВВК выносило заключение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“.

Уточните пожалуйста указанное заключение (справка) куда либо направлялась?

Айгиз
Клиент, г. Уфа
Нет никуда не направлял, справка утеряна

Кем утеряна? Кто Вам ее выдал? Вы сейчас в том же госпитале находитесь?

Рапорт о выдаче дубликата справки подавали?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 Через Гос.услуги она не восстанавливается.

Вам нужно обратиться в тот госпиталь  в котором она была оформлена и где в отношении Вас проведено ВВК.

Подскажите Вы проходите военную службу или уже уволены?

Данную справку самостоятельно куда-то предоставляли?

Айгиз
Клиент, г. Уфа
Справка оригинал утеряна, щас сам уже со вторым ранением прохожу реабилитацию

 Справка оформляется в военно-медицинской организации, в которой Вы проходили лечение.

В силу Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 организует ее оформление  начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации.

Оформляется она в трех экземплярах и учитывается в Книге учета решений по определению степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии).

Поэтому на этом основании Вы можете обратиться именно в тот госпиталь где она была Вам выдана.